Гент – Заря 4:1

Голы: Фофана, 20, Батагов, 49 (автогол), Орбан, 55, Гендельман, 75 – Нагнойный, 81.

Заря провела свой предпоследний матч в этой Лиге конференций. Луганская команда неплохо стартовала в группе, взяв 4 балла в двух первых матчах, пишет 24 канал.

По теме Пушич реанимировал "горняков": Шахтер не дал Антверпену взять реванш в Лиге чемпионов – видео гола

Заря сама себя зарыла

Однако следующие два поражения от Маккаби Тель-Авив фактически выбили "бело-черных" из борьбы за плей-офф. Собственно, сами израильтяне прошли дальше после победы над Брейдабликом (2:1).

Звезде же для продолжения борьбы нужно было переиграть на выезде Гент. В первой встрече команд была зафиксирована ничья (1:1), однако ужасная форма луганцев в последних матчах не давала повода для оптимизма перед выездом в Бельгию.

Посыпались после перерыва

Гент ожидаемо захватил инициативу по старту и почти не давал Зори шансов на моменты. Открыть счет бельгийцы смогли в середине первого тайма. Фофана спокойно прошел по центру и точно выстрелил в дальний угол ворот.

Турбаевский явно проспал момент удара. Увеличить преимущество в начале второго тайма сопернику помог Батагов. Защитник срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга от Фадига.

Безальтернативный вылет

А чуть позже счет разгромным сделал Орбан, которому дали точно пробить по центру. На этом игра была, в сущности, завершена. Еще один гол на исходе встречи оформил Гендельман, но и Заря смогла размочить счет благодаря дальнему выстрелу Нагнойного.

Поражение окончательно оформило вылет луганчан из еврокубков. 14 декабря подопечные Юрия Коваля проведут завершающую игру ЛК против аутсайдера Брейдаблика. Неплохая возможность хлопнуть дверью и помочь Украине в таблице коэффициентов УЕФА.