Падение клуба Яремчука

Сразу четыре украинских футболиста выступают в составах обеих команд. Из них за Гент со старта вышел Роман Безус и Роман Яремчук. За Брюгге сыграл Эдуард Соболь. Защитник Гента Игорь Пластун остался вне заявки на поединок.

Стоит увидеть Украинец Кравец забил за Коньяспор через 4 минуты после выхода на замену: видео

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Все голы команды приберегли на вторую часть игры. На 52-й минуте Дост вывел вперед гостей. К 70-й минуты Брюгге уже превосходил своего соперника в три гола. Результативные удары в активе де Кетеларе и того же активного Доста – 0:3.

Точку в матче поставил Перес – 0:4 разгромное поражение Гента. К слову, только Яремчук провел все 90 минут на футбольном поле, но не сумел отличиться результативными действиями. Безус сел на скамейку запасных на 69-й минуте, а Соболь сыграл за гостей только первый тайм.

• После этой победы Брюгге уверенно идет к чемпионству в Бельгии, сейчас клуб с 70 очками единолично возглавляет таблицы. Гент после позорного поражения идет 11-м, за 30 матчей они получили 40 пунктов.