В субботу Карлос Сайнс завоевал поул-позицию в квалификации. Это значительно улучшало шансы испанца на победу, учитывая провал Ферстаппена, показавший 11-е время, пишет 24 Канал.

Захватив лидерство со старта гонки, Сайнс реализовал свое преимущество, не допустив ошибок. На последнем круге Рассел в очередной раз попытался обойти испанца, но его атака оказалась неудачной.

Британец не справился с управлением и вылетел в барьер. В итоге пилот Мерседеса вынужден был сойти с дистанции.

Видео аварии Рассела

Таким образом, Карлос Сайнс во второй раз в своей карьере выиграл гонку Формулы-1. Испанец прервал рекордную серию нидерландца Ферстаппена, до этого выигравшего 10 гонок подряд.

Вторым финишировал Ландо Норрис, а Льюис Хэмилтон завершил Гран-при Сингапура третьим. Макс Ферстаппен закончил этап Формулы-1 пятым.

10. Кевин Магнуссен (Хаас) +1.12,116

После 15 этапов личный зачет продолжает возглавлять Ферстаппен. Нидерландец опережает своего партнера Серхио Переса на 151 очко.