Немец в двух сетах неожиданно легко переиграл Виктора Троицки. Чтобы преодолеть сопротивление серба, хозяин кортов потратил всего лишь 54 минуты. В каждой партии Майер подарил сопернику по два гейма. После победы в парном поединке и триумфа Филиппа Кольшрайбера над Янко Типсаревичем сборная Германии разгромила сербов 3:0 и теперь занимает первую строчку в синей группе.

В красном квартете Робин Содерлинг в тяжелом противостояния переиграл американца Сэма Квери. Проиграв стартовую партию на продолжении, пятая ракетка мира ответил тем же в следующем сете. Не сумели соперники досрочно выяснить сильнейшего и в заключительной части игры. Но уже на тай-брейке Содерлинг дожал Квери. 5:7, 7:5, 7:6. Впрочем, эта победа осталась единственной в активе шведов, с общим счетом 1:2 все же уступили команде США.