Ничья (1:1) в первом матче оставляла "горнякам" надежду на благоприятный результат в Роттердаме. Однако подопечные Арне Слота еще в первом тайме ответного матча довели счет до разгромного.

Футболисты Шахтера не успевали за быстрыми игроками Фейенорда. Уже в дебюте поединка Хименес открыл счет во встрече благодаря индивидуальному мастерству. В середине первого тайма Кекчю удвоил преимущество "красно-черных".

А на 38-й минуте матча Кекчю оформил дубль. Ефим Конопля сыграл рукой в собственной штрафной и арбитр матча без колебаний указал на отметку. Анатолий Трубин не сумел спасти команду от гола.