Фанаты Айнтрахта напали на болельщиков Рейнджерса перед финалом Лиги Европы: видео инцидента

19 мая 2022, 10:55
Читати новину українською

Источник:

Kicker

В среду, 18 мая, Айнтрахт и Рейнджерс сошлись в борьбе за трофей Лиги Европы. Противостояние началось еще до финала и за пределами поля.

Противостояние между болельщиками

Неприятный инцидент произошел между болельщиками команд, которые на улицах испанской Севильи устроили настоящий погром. Около 200 фанатов Айнтрахта напали на ультрас Рейнджерса.

Больше об игре Рэмзи "украл" у своего Рейнджерса трофей: Айнтрахт – победитель Лиги Европы

Немцы, которых было гораздо больше, начали бросать в болельщиков соперника стульями, которые взяли из местных заведений питания. Шотландцы ответили оппонентам той же "монетой". Также на испанских улицах летали файеры и бутылки.

Самая большая стычка произошла всего в нескольких километрах от стадиона "Рамос Санчес Писхуан", принимавшего решающее сражение Лиги Европы. Однако это не единственное место, где были зафиксированы подобные инциденты. Несколько поклонников Айнтрахта попали в отделение местной полиции.

Видео массовой схватки фанатов

Отметим, что в Севилью прибыли на игру около 150 тысяч болельщиков со стороны обеих команд. Но на клубы выдали всего по 10 тысяч билетов. Остальные болельщики были вынуждены смотреть финал на больших экранах в созданных в городе фан-зонах.

Ход финала Лиги Европы

• Первая часть встречи прошла под полным контролем германского клуба. Однако забить Айнтрахту не удалось, как и Рейнджерсу. Первая 45-минутка закончилась мировой 0:0.
  • Больше голов болельщики увидели уже во втором тайме. Вновь активнее в атаке играл Айнтрахт, но первыми нули на табло размочили гости из Шотландии. Арибо пробил мимо голкипера после грубой ошибки защиты соперника.
  • Ровно 12 минут держался победный для Рейнджерса счет 0:1. На 69-й минуте немцы сравняли цифры на табло. Борре сыграл на опережение после прострела во вратарскую соперника.
  • Команды перевели игру в дополнительные 15-минутные тайма, но в течение 30 минут так и не забили, хотя в конце второго овертайма обменяли острыми моментами.
  • Футбольная удача решала судьбу трофея. Футболисты уверенно пробивали 11-метровые удары, но нашелся в составе обеих команд один неудачник. Им стал Аарон Рэмзи, вяло пробивший пенальти. Трапп уже в падении ногами парировал 11-метровый, летевший по центру ворот. В тот вечер футбольный бог был на стороне германского клуба.
  • Послематчевая серия пенальти завершилась со счетом 5:4 в пользу немцев. Айнтрахт стал победителем Лиги Европы. "Орли" впервые за 42 года выиграл в Лиге Европы. В последний раз это было еще в далеком 1980 году.