В первом тайме команды обменялись голами. На мяч Тадича ответил реализованным пенальти футболист Фейенорда Хименес. На перерыв клубы ушли при равном счете 1:1, пишет 24 Канал.

Ненадлежащее поведение фанатов

На старте второго тайма Классен вывел Аякс вперед 1:2. После чего автору второго гола гостей изрядно досталось от местных болельщиков. Сначала фанаты Фейенорда устроили пиротехническое шоу, которое закончилось кровью на голове автора второго гола Аякса Классена.

Кто-то из трибун бросил в Дэви зажигалку. И прилетела прямо в голову полузащитника "гномов". Такое попадание разбило голову футболисту. Поэтому медикам Аякса пришлось останавливать сильное кровотечение.

Видео момента с попаданием зажигалки в голову Классена

Это все в совокупности привело к тому, что судья остановил поединок. Наставник Фейенорда был вынужден сам вмешаться в ситуацию и попросил ультрас своего клуба остановить свое ненадлежащее поведение, чтобы арбитр дал "добро" на возобновление матча.

После длительной остановки игру продолжили, Классен вернулся на поле, но так и не смог продолжить встречу после рассечения.

Вместо пострадавшего на поле в составе гостей появился Брайан Броббэй.

Отметим, что поединок гости доигрывали в меньшинстве. На шестой компенсированной минуте полузащитник Тейлор был удален с поля, ведь получил вторую для себя желтую карточку.

Сам драматический матч окончился победой Аякса 1:2. Даже дикое поведение фанатов хозяев и изъятие в составе гостей не помогли Фейенорду пробиться в финал Кубка Нидерландов, куда направился Аякс.

В финале Аякс сыграет против ПСВ. Решающая встреча в Кубке Нидерландов состоится 30 апреля.