Лаура заявила, что останется в биатлоне, если этот вид спорта в дальнейшем будет приносить ей удовольствие.

Подумаю над тем, что важно для меня, прислушаюсь к своему телу и своим ощущениям. Если этот вид спорта продолжит приносить мне удовольствие, то я, конечно, останусь и буду стремиться побеждать. Но если нет, то ничего не поделаешь,
– цитирует 25-летнюю спортсменку T-Online со ссылкой на радио ARD.

В сезоне-2018/19 Лаура Дальмайер пропустила сразу несколько этапов Кубка мира. Несмотря на это, она заняла только 12-е место в общем зачете. На чемпионате мира-2019 Лаура завоевала две бронзовые медали.

Также завершила карьеру словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, которая является трехкратной олимпийской чемпионкой. В этом сезоне представительница Словакии стала обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете спринтерских гонок.