Золотой заплыв украинца

Сергей Емельянов боролся за награды в классе KL3. Наибольшую борьбу украинец вел с представителем Паралимпийского комитета России Леонидом Крыловым. Лишь 0.109 секунды разделили первое и второе место. А быстрее в этом старте оказался Емельянов.

Стоит узнать Три "золота" и мультимедалист Крипак: итоги Паралимпиады для Украины за 2 сентября

Сергей Емельянов – паралимпийский чемпион по гребле. Наш спортсмен финишировал со временем 40.355. Второй соответственно стал Крылов. Тройку призеров замкнул британец Роберт Оливер.

Результаты призеров

1. Сергей Емельянов (Украина) - 40.355
2. Леонид Крылов (ПКР) – 40.464
3. Роберт Оливер (Великобритания) – 41.268

• Для Емельянова это первый подиум в Токио. Всего в его карьере это вторая медаль и вторая высшего качества. До этого в Рио Сергей стал лучшим в одиночном заплыве в классе KL3 в 2016 году.
  • Это 21 "золото" для Украины на Паралимпиаде в Токио.