Рух – Минай 1:1

Голы: Климчук, 23 (пен.) – Трубочкин, 63.

В чемпионате Украины завершился 13-й тур УПЛ 2022-2023. Пять игр были проведены в воскресенье, а на понедельник вынесли три поединка. Один из них прошел во Львове.

По теме Гол арендованного динамовца принес победу команде Вернидуба: видеообзор матча

Местный Рух принимал закарпатский Минай, пишет 24 канал. Обе команды зависли у зоны переходных матчей, поэтому игра была важной с точки зрения борьбы за выживание.

Особенно важно было прервать неприятную серию для Миная. Команда Шарана проиграла три последних поединка, опустившись в зону вылета. Впрочем, именно гости первыми и пропустили.

В середине первого тайма Бандура сбил на собственной площадке Климчука и пострадавший сам реализовал пенальти. В дальнейшем Рух владел инициативой, но серьезных моментов команды не создавали.

Прохожу удалось сравнять счет уже во втором тайме. На 63 минуте Немчанинов сбросил под удар Трубочкину, после чего Иван нанес точный удар в правый угол ворот львовян.

В итоге матч так и завершился ничьей – 1:1. Этот результат позволяет Руху сохранить двухочковый гандикап над зоной переходных матчей. Там как раз и находится Минай, занимая 13-е место.