Вылет двух украинок

Первой соперницей 24-летней Ангелины Калининой была Шелби Роджерс. Американка в двух сетах справилась с украинкой. Калинина была близка к тому, чтобы взять первую партию, переведя игру в тай-брейк. Роджерс уверенно разобралась с соперницей из Украины – 7:2.

Первый сет был за представительницей из США – 7:6. Вторая партия была еще более легкой для американки – 6:2. Ангелина боролась до конца. Об этом свидетельствует последний затяжной гейм, когда Шелби взяла партию лишь после третьего матч-пойнта.

Калинина прекратила свои выступления на Индиана-Уэллс. Другой украинкой, которая покинула турнир в первом круге, стала Екатерина Козлова. 27-летняя украинская теннисистка не справилась с россиянкой Людмилой Самсоновой. Матч тоже завершился по итогам двух сетов – 4:6, 6:7. Украинка перевела игру во второй партии на тай-брейк, но уступила россиянке с отставанием в два результативные розыгрыши.

• Сразу две украинки покинули турнир уже на его старте.
  • На корт выйдут еще три украинские теннисистки – Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Марта Костюк. Последняя уже провела свой стартовый матч, в котором она одержала победу над китаянкой Шуай Чжэн– 2:1 (6:3, 1:6, 6:2).
  • Напомним, что Украина повторила рекорд по количеству теннисисток в основной сетке турнира в Индиан-Уэллс – пять спортсменок.