Команды подходили к очной встрече с сериями из трех поражений в каждой. В итоге, в поединке между середняками своих конференций победу праздновали гости со счетом 143:148, пишет 24 Канал.

Фантастическая результативность Дончича

Однако матч в первую очередь запомнился не командными выступлениями, а безумным индивидуальным перформансом от разыгрывающего Далласа Луки Дончича. Он провел на площадке 45 минут и набрал невероятные 73 очка. К ним словенец добавил также 10 подборов, 7 передач и 1 перехват.

Таким образом, он побил рекорд сезона-2023/2024 в НБА по результативности., который до этого принадлежал центровому Филадельфии Джоэлу Эмбииду (70). Более того, звездный игрок Далласа повторил четвертый результат в истории лиги. В последний раз большее количество очков набирал Коби Брайант в далеком 2006 году.