Гости начали матч довольно живо, что было неожиданно для игроков "Днепра". Поэтому первую десятиминутку себе в актив могут занести именно харьковчане. Они выиграли с разницей в +6 – 13:19.

Такая ситуация не слишком удовлетворяла хозяев площадки, так что вторую четверть они начали с рывка 7:0. Но на большой перерыв команды ушли при преимуществе, хоть и минимальном, "Политехника" – 28: 29.

Решающей в этом матче стала третья четверть, когда "Днепр" полностью перехватил инициативу. Сюда еще добавились ошибки гостей. Поэтому "днепряне" привезли" харьковчанам сразу +13 за десятиминутку и вышли вперед с разницей в двенадцать очков – 50:38.

Но гости не сдавались, и в четвертой четверти пытались выровнять игру. Они сократили отставание до четырех очков. Но после двух метких трехочковых от Мишулы после этого "Днепр" свое преимущество не отдал.

У "Днепра" лучшим в этом матче стал Тимофеенко, оформивший дабл-дабл – к 17 очкам прибавил 10 подборов и 3 перехвата. Также удачно сыграли Кушниров (12 очков + 5 подборов) и Прокопенко (7 очков + 9 подборов).

У харьковчан 11 очков набрал Козлов, а самым эффективным у гостей стал новичок Картер, у которого 6 очков, 11 подборов и 2 блок-шота.

Днепр – Политехник 70:59 (13:19, 15:10, 22:9, 20:21)