Днепр-1 – Ворскла – 1:2

Голы: Леднев, 3 – Челядин, 31, Фелипе, 42.

На Днепр-Арене состоялся поединок 16-го тура украинской Премьер-лиги, где местный Днепр-1 принимал полтавскую Ворсклу. Встреча завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1.

Хотя начиналось все для команды Юрия Максимова очень неплохо. Уже на третьей минуте днепряне открыли счет усилиями Богдана Леднева, однако еще до перерыва Артем Челядин и Фелипе склонили чашу весов в пользу Ворсклы.

Интрига в чемпионской гонке максимально накалилась

Во втором тайме футболисты Днепра-1 не смогли прорвать оборону подопечных Виктора Скрипника. Ворскла одержала неожиданную победу, максимально обострившую интригу в чемпионской гонке.

У Ворсклы теперь 22 зачетных пункта и шестое место. В следующем туре полтавчане проведут домашний матч со львовским Рухом, а Днепр-1 сыграет на выезде против вышеупомянутого Полесья.