Уже на 22-й минуте встречи счет в матче стал 1:0 в пользу днепрян. Назаренко почувствовал на своем плече руку Скорко и упал в штрафной Александрии, пишет 24 Канал.

Скандалы в УПЛ набирают обороты

Спорный пенальти в матче Днепр-1 – Александрия
Спорный пенальти в матче Днепр-1 – Александрия / Кадр по трансляции

Судья, находившийся от эпицентра эпизода в нескольких метрах, указал на пенальти в ворота гостей. Тогда главный тренер Александрии Руслан Ротань пошел выяснять момент в техническую зону соперника. Тренеры пообщались на повышенных тонах.

Тогда иностранный футболист Днепра-1 Пеглоу позволил распустить руки в сторону наставника соперника. Бразильский нападающий оттолкнул Ротаня.

Тренерские разборки в матче Днепр-1 – Александрия
Тренерские разборки в матче Днепр-1 – Александрия / Скриншот из KDK

Видео спорного эпизода с пенальти:

Через несколько секунд главный арбитр встречи удалил Ротаня и администратора Днепра-1.

Пенальти принялся пробивать штатный пенальтист и лучший бомбардир УПЛ-2022/2023 Довбик и не промахнулся с 11 метров. Артём вывел Днепр-1 вперед 1:0. Но эпизод был очень скандальным. Арбитр больше рисовал пенальти для днепрян, чем он был.

Однако уже через 4 минуты Александрия сравняла цифры на табло. Кузнец лучше всего сыграл на втором этаже после подачи и сделал счет встречи равным 1:1.

Первый тайм закончился мировой 1:1.

• Для Днепра-1 эта игра является одной из ключевых в борьбе за чемпионство. В случае победы над Александрией команда Александра Кучера опередит идущий первым Шахтер на один балл после 25 туров.
  • Если матч закончится ничьей, то "горняки" не потеряют первую строчку и будут иметь преимущество над соперником в 2 балла.
  • Днепру-1 нужно побеждать, чтобы удалиться от третьей Зари, тоже включившейся в чемпионскую гонку. Перед этим поединком преимущество днепрян было над луганским соперником в 2 очка.
  • Александрия борется за еврокубки. В четвертое Динамо отставание в 12 баллов.