Украинский биатлонист допустил только два промаха на четырех огневых рубежах и продемонстрировал великолепную скорость, что позволило ему одержать победу. Дмитрий преодолел дистанцию за 31 минуту и 54 секунды.

Второе место одержал титулованный норвежец Йоханнес Бе, который допустил три промаха на последней стрельбе. Именно они помешали Бе вмешаться в борьбу за золото. На третьем месте финишировал представитель Франции Кентен Фийон-Имеет, который накануне не позволил Подручному получить бронзу.

Другой представитель Украины – Руслан Ткаленко – завершил гонку на 38 месте. Он допустил 2 промаха и проиграл подручному более 3 минут.