Невероятная история произошла в НХЛ 22 февраля 2020 года. В этот день встречались Торонто и Каролина.

Стоящее Хоккеисты провели тренировку на замерзшем Азовском море: видео

По ходу матча обоим голкиперам Каролины понадобилась замена. Сначала повреждение получил Джеймс Раймер, а затем и Петр Мразек.

Произошло это во втором периоде, когда Каролина была впереди 3:1. А после этого и забросила четвертую шайбу. Но дважды пропустил и Эйрс.

Зато в третьем периоде голкипер отразил все семь шайб, которые летели в его ворота. А Каролина одержала победу 6: 3.

Самое интересное в этой истории то, что сам матч проходил в Торонто, а Эйрс в свое время выступал за фарм-клубы Торонто.

Фанаты НХЛ по итогам сезона назвали выступление Эйрса одним из лучших моментов сезона. За это проголосовали более 80% болельщиков.

Disney планирует снять фильм

Такая история не могла обойти стороной Голливуд. И там решили снять об этом фильм. Снимать будет студия Disney. Хотя фильм еще не получил названия.

Чем дальше займется Эйрс

После этого матча Эйрс получил свою волну славы. Но профессиональным хоккеистом не стал. Он лишь играет в свое удовольствие с друзьями. И в дальнейшем работает в компании, которая специализируется на технологиях охлаждения катков.