"Донбасс" – "Динамо" 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Шайбы:
0:1 Худяков (Ромащенко, Жовнир – больш.), 15:42; 1:1 Смирнов (Григорьев, Карпенко), 21:33; 1:2 Дегтярев (Жовнир, Худяков – больш.), 37:56; 1:3 Олейник (Ромащенко – больш.), 38:49; 1:4 Матвиенко (Максименко, Кобиков – больш.), 41:43; 2:4 Коренчук (Кирющенков, Кузьмик), 59:57

Встречу "Донбасс" начал, как всегда, довольно активно и уже в первых секунд матча заставил несколько раз понервничать Тимура Мамедова, но шайба уверенно не шла в харьковские ворота и счет на протяжении практически всего периода оставался открытым.

Однако, под конец двадцатиминутки ситуация повернулась не лучшей стороной для дончан – харьковский клуб в большинстве смог распечатать Сергея Костенко, завладев таким образом и моральным, и игровым преимуществом.

Сразу во втором периоде Илье Смирнову удалось точным броском сравнять счет, но череда удалений под конец двадцатиминутки привели к еще двум пропущенным шайбам – отличились Александр Дегтярев и Никита Олейник. Таким образом, на второй перерыв команды ушли при преимуществе харьковчан в две шайбы.

В заключительном отрезке встречи "динамовцы" на первых же минутах забросили четвертую шайбу в ворота действующего чемпиона Украины, а у дончан уже не хватило ни сил, ни времени для того, чтобы отыграть пропущенные голы. Точку в матче поставил Илья Коренчук, который на последних секундах поединка прошил Тимура Мамедова, установив окончательный счет 2:4.

Десятый тур Украинской хоккейной лиги продолжится уже 18 октября: сначала в 18:45 встретятся "Белый Барс" и "Ледяные Волки", а затем в 19:00 "Днепр" сыграет против "Кременчуга".