Динамо – Рух 2:0

Голы: Тимчик, 6, Кабаев, 43.

Во время перерыва в чемпионате львовский Рух довольно уверенно победил донецкий Шахтер со счетом 3:1. Так что к встрече с киевлянами подопечные Пономарева подходили с хорошим настроением, пишет 24 Канал.

По теме Типичный осенний футбол: Ворскла расписала ничью с новичком УПЛ – видеообзор матча

Уверенная игра киевлян

Начало матча озадачило гостей. Уже на 6-й минуте встречи динамовец Александр Тимчик воспользовался ошибкой защиты львовян и с 20 метров отправил мяч в сетку ворот Гереты.

Под занавес первого тайма вингер Динамо Владислав Кабаев удвоил преимущество. Снова прессинг "бело-синих" привел к взятию ворот.

В конце поединка команда Шовковского могла довести счет до разгромного. Однако ударам Владислава Ваната не хватало точности.

В итоге матч завершился со счетом 2:0 в пользу столичной команды.

• Динамовцы одержали вторую победу под руководством Александра Шовковского. "Бело-синие" поднялись на 6-ю строчку. В активе киевлян 22 очка в 12 матчах.
  • Рух сохранил за собой 5 место в турнирной таблице. Львовяне в 15 турах набрали 24 зачетных пункта.