Динамо – РФШ 1:0

Гол: Шапаренко, 69 (пен.)

В понедельник, 12 февраля, Динамо сыграло контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Главный тренер киевлян Александр Шовковский выставил экспериментальный состав, пишет 24 Канал.

• Состав Динамо: Моргун (Бущан, 46) – Гусев (Караваев, 71), Дячук, Сирота (Михавко, 71), Дубинчак (Вивчаренко, 71) – Шепелев (Бражко, 71), Шапаренко (Буяльский, 71), Царенко (Волошин, 71), Бенито (Кабаев, 71), Супряга (Пономаренко, 71), Диалло (Ванат, 71).

С первых минут "бело-синие" захватили инициативу. Активным в составе динамовцев был Николай Шапаренко. В одном из моментов хавбек нанес мощный удар с метров 22-х. Однако голкипер чемпионов Латвии среагировал на выстрел и отвел угрозу.

В середине второго тайма в собственной штрафной площадке ошиблись рижане. Вратарь РФШ сбил Бенито и арбитр назначил одиннадцатиметровый. К отметке подошел Николай Шапаренко, который четко выполнил приговор судьи.

В конце встречи чемпионы Латвии имели возможность вырвать ничью, но безупречно сыграл Бущан, который ликвидировал выход один на один.

В итоге динамовцы одержали минимальную победу со счетом 1:0. Во вторник команда Шовковского сыграет спарринг против одноклубников из Тбилиси.