Динамо – Рух 3:0

Голы: Буяльский, 43, 60, Тимчик, 81

Первый опасный момент в матче создало Динамо. Буяльский оставил мяч на Цыганкове, но Виктор пробил над воротами Панькива. Рух ответил ударом Таллеса. С ним справился Бойко, пишет 24 канал.

Стоит прочитать Вратарское проклятие: Динамо может потерять Бойко – у голкипера намек на ужасную травму

Первый тайм проходил при небольшом преимуществе киевлян. Хотя львовский клуб тоже не отсиживался у собственных ворот. Целый ряд угловых не привел к взятию ворот "бело-синих".

На 43-й минуте нули на табло "Арены Львов" были размочены – 1:0. Шепелев разрезной передачей нашел забегание Овчаренко. Подачу в штрафную перехватил Панькив, но голкипер Руха ошибся у ворот и руками сбросил прямо под удар Буяльскому.

Первый гол Динамо: смотрите видео

В середине второй 45-минутки Цыганков упустил классный момент отличиться голом.

За десять минут до финального свистка он таки раздался – воздушная тревога была по всей Украине. Футболисты больше часа сидели в укрытии. После отбоя матч продолжили. Главный арбитр встречи разрешил командам размяться перед возобновлением игры.

Почти сразу Динамо совершило счет 3:0. Тимчик мощным ударом из-за пределов штрафной прошил сетку ворот Панькива.

• Динамо в третьем подряд матче одерживает победу в УПЛ и отрывается от зоны вылета. Киевляне с 9 очками уже идут на восьмом месте в турнирной таблице.
  • Рух за шесть туров набрало всего 4 балла и занимает 13-ю позицию.