Динамо – Черноморец 1:0

Гол: Шепелев, 37

Главный тренер "бело-синих" Александр Шовковский в отчетном поединке не мог рассчитывать на Виталия Буяльского, получившего траму. Лидера киевлян в старте заменил Владимир Шепелев, пишет 24 Канал.

К теме Сенсация от аутсайдера: Минай одержал первую победу в сезоне, одолев Металлист 1925 – видео

Шестая подряд победа Динамо

Хозяева поля активно начали встречу. Уже на 1-й минуте мог открывать счет Николай Шапаренко. Однако его удар с 14-ти метров пролетел мимо плоскости ворот.

Хорошую возможность пополнить бомбардирский счет имел Ванат, но на добивании форвард не сумел обыграть Варакуту.

На 37-й минуте поединка "бело-синие" сумели "размочить" счет. Варакута не зафиксировал мяч после навеса Волошина, который подобрал Шепелев и точно пробил.

Во второй половине матча "моряки" пытались восстановить статус-кво. Однако поединок так и завершился со счетом 1:0 в пользу Динамо.

• Динамовцы одержали шестую подряд победу в чемпионате. В турнирной таблице "бело-синие" обошли Полесье, поднявшись с пятой на третью строчку.
  • Черноморец сохранил за собой 9-е место. Команда Григорчука заработала 23 очка в 18 поединках.