Львов – Десна 1:3
Голы: Дуарте, 52 – Фаворов, 4, 87, Филиппов, 28

В новом сезоне УПЛ формальный дебютант лиги "Львов" еще ни разу не побеждал на своем поле. Так произошло и в матче с "Десной". Хотя львовяне продолжают сохранять звание самой миролюбивой команды УПЛ. Половину игр в ходе текущего чемпионата команда Юрия Бакалова завершила вничью.

На 4-й минуте гости встречи вышли вперед, когда Фаворов получил прекрасную передачу от Филиппова и выйдя один на один с вратарем ФК "Львов" четко направил мяч в сетку ворот. Уже в середине первого тайма "Десна" удвоила свое преимущество. На этот раз отличился Филиппов, который также сделал асист во время первого гола.

На перерыв встречи гости ушли вдесятером. На 44-й минуте за грубую игру вторую желтую карточку получил Виталий Ермаков, который досрочно покинул поле.

Во второй половине встречи хозяева поля имели все шансы, чтобы хотя бы вырвать ничью, однако не воспользовались ими. Сначала футболисты ФК "Львов" сократили счет до минимального, когда быстро разыграли мяч возле штрафной черниговской команды и Бруно сильно и точно пробил под перекладину – 1:2.

В конце игры "Десна" сняла все вопросы о победителе встречи, вдесятером забив третий гол. Дубль на свой счет записал Артем Фаворов.

В итоге, после этой победы "Десна" вошла в топ-6 турнирной таблицы УПЛ. "Львов" опустился на 10 строчку.