Александрия – Десна 0:3

Голы: Д. Фаворов, 50 (пен.), Кузык, 69, Филиппов, 90+1
Удаление: Мирошниченко, 48 (Александрия)

Стоит увидеть: "Ворскла" разгромила "Колос" на выезде, защитник оформил дубль

Первый тайм между командами завершился лишь с желтыми карточками. Однако, "Десна" больше контролировала мяч и имела как минимум две возможности открыть счет в матче.

В начале второго тайма красная карточка у "Александрии" изменила ход игры. После навеса с углового и последующего удара мяч попал в перекладину, а Мирошниченко, который пытался спасти ситуацию, ногой попал в голову Александру Фаворову. Арбитр сразу показал на 11-метровую отметку.

Пробивать пенальти поручили Денису Фаворову, который хладнокровно переиграл Панькова и открыл счет в матче – 0:1. Стоит отметить, что это второе удаление для Мирошниченко в карьере на взрослом уровне.

Вот это матч! "Динамо" сенсационно сыграло вничью с "Олимпиком", команды доигрывали матч вдесятером

На 69-й минуте "Десна" удвоила преимущество в матче. После грубой ошибки защитника "Александрии" Орест Кузык вышел один на один с Панькивом и точно пробил мимо голкипера. А уже к концу игры счет в матче стал разгромным благодаря точному удару Александра Филиппова.

Видеообзор матча Александрия – Десна

Таким образом, "Десна" продолжила свою беспроигрышную серию до четырех матчей и поднялась на 2 место в турнирной таблице УПЛ (10 очков). "Александрия" с шестью очками идет седьмой.