Наплевав на статус аутсайдеров, датчане открыли счет, не успела пройти вторая минута поединка. "С плеча" к шайбе как следует приложился Мэдс Кристенсен. Прибалты смогли отыграться только во втором периоде. Когда Ципулис удачно подставил клюшку под выстрел Цибульскиса. И юноши в красном успели вернуть преимущество в той же второй 20-минутке.

Автор первой шайбы Кристенсен после сольного прорыва оформил и дубль. Латвийцы же ответили неотразимым результативным броском Редлихса и получили прекрасную возможность вырвать волевую победу на последних минутах третьего периода.

Но датчане все-таки отстояли свои ворота в меньшинстве усилиями одного из героев матча Фредерика Андерсена. Тот откровенно подхватил кураж, который после безрезультатного овертайма очень пригодился уже в серии буллитов.

Андерсен парировал все 4 удара соперников и при таких обстоятельствах шайба все того же Кристенсена стала решающей. 3:2 - Дания поднимается на третью ступеньку итоговой турнирной таблицы группы D.