К началу второго периода "звезды" уже выигрывали с разгромным счетом, трижды зажигая фонарь за воротами гостей из Калифорнии. Однако далее в игре чуть не произошел перелом.

Еще до завершения 20-минутки "утки" счет сравняли. Отметим гол и результативную передачу Тииму Селянне. Благодаря ему финский форвард поднялся на 22 место в таблице бомбардиров НХЛ всех времен, из действующих хоккеистов Селянне уступает только Яромиру Ягру.

Однако героизм ветерана "Анахайме" не помог. В заключительном периоде точные броски Райдера и Нюстрема обеспечили "Далласу" победу - 5:3.

Другие матчи NHL:

"Бостон Брюинс" - "Монреаль Канадиенс" - 3:2.

Восток: "Филадельфия", уступив "Колорадо" в серии буллитов, пропустила "Брюинс" вперед. Руслан Федотенко и его "Нью-Йорк Рейнджерс" здесь на четвертом месте.

Запад: Лидером регулярного чемпионата остаются "Чикаго Блекхоукс". В своих дивизионах доминируют также "Миннесота" и "Даллас". "Детройт", одолев "Эдмонтон", поднялся на четвертую позицию.