Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут. Украинка Леся Цуренко сумела в двух сетах одолеть представительницу Италии.

К теме Цуренко без проблем разбила Буксу в первом круге в ОАЭ

Мартина Тревизан (Италия) – Леся Цуренко (Украина) 0:2 (2:6, 1:6)

Второй поединок украинки на турнире стал еще легче матча первого круга против испанки Кристины Буксы. Цуренко и Тревизан уверенно взяли стартовые геймы – 1:1. Далее украинская теннисистка трижды подряд брала геймы и довела счет до 1:4.

В следующем гейме итальянка с брейком несколько сократила преимущество украинки, но для победы в первом сете этого было недостаточно. В итоге Цуренко с брейком увеличила преимущество в восьмом гейме с сет-пойнтом взяла первую партию – 2:6.

Тревизан неудачно начала второй сет 0:2. Третий гейм был "вишенкой на торте" в этой встрече. Шесть брейков было у теннисисток, чтобы вырвать очко. Итальянка в этом розыгрыше была сильнее – 1:2. Далее украинской теннисистке не было равных на корте, она выиграла четыре гейма подряд и довела матч до победы – 1:6. Интересно, что последние два гейма дались с трудом Лесе.