Россия – Чехия 4:3

Хоккеисты из РФ трижды выходили вперед, но каждый раз позволяли сопернику сравнять счет. Причем на то, чтобы забросить в ответ, чехам нужно было минимум времени. Удивительно и то, что одну из шайб россияне забили, находясь в меньшинстве.

Победу команде Брагина принес нападающий клуба НХЛ Коламбус Блю Джекетс Михаил Григоренко. Он удачно открылся под передачу партнера при смене состава у соперников, вкатился в зону и нанес точный удар в верхний угол.

Победная шайба россиян: смотрите видео

Германия – Италия 9:4

Итальянцы удивили многих, а возможно и самих себя, неожиданно поведя в счете в первом периоде (2:1), однако немцы еще до первого перерыва выровняли ситуацию, а в дальнейшем не позволили усомниться в своем превосходстве.