Украину в женском спринте представляли Кристина Дмитренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Ирина Петренко. Дебютантка чемпионата мира-2024 в составе сине-желтой команды Дмитренко стала лучшей среди наших девушек, сообщает 24 Канал.

Вот так Не хватило одного меткого выстрела: украинец остановился в шаге от медали чемпионата Европы

Неожиданный результат от дебютантки

Кристина на отлично сработала на двух огневых рубежах и финишировала 12-й. Замечательный результат от 24-летней биатлонистки.

Другие три украинки попали в ТОП-30. Петренко, которая тоже выбила 10 из 10 на стрельбе, заехала на 19-ю позицию. Четырьмя секундами Ирине уступила Юлия Джима, которая на втором огневом рубеже промахнулась однажды.

Меркушина стала худшей среди украинских биатлонисток, но также продемонстрировала неплохое выступление – 29-я ступенька с одним промахом.

Весь пьедестал заняли биатлонистки из Франции. Чемпионкой мира в Нове-Место в спринте стала Жюлья Симон. Всего 5 секунд не хватило Жюстин Бреза-Буше, чтобы опередить свою землячку и подругу по сборной. Хотя Жустин в отличие от Жюльи имела в своем активе один промах.

Тройку призеров в Чехии замкнула Лу Жанмонно, у которой тоже один промах.

Еще одна француженка Софи Шово остановилась в 4-х секундах от медалей Мундиаля.