Черноморец – Заря 4:1

Голы: Штогрин, 21, 33, 72, Васильев, 58 – Герреро, 79

Луганская команда после перемен на тренерском мостике никак не может выйти из кризиса. Представитель Украины в еврокубках потерпел болезненное поражение в четвертьфинале Кубка Украины, пишет 24 Канал.

По теме Дебютная победа Пушича: "горняки" обыграли Викторию и стали первыми полуфиналистами КУ – видео

Хет-трик Штогрина и дырявая защита Зари

Оба тренера выставили основные составы на кубковую встречу. Это подтверждало серьезные намерения команд на турнир.

Хозяева поля достаточно быстро открыли счет в матче. Ошибкой голкипера луганчан Турбаевского воспользовался нападающий Черноморца Штогрин.

24-летний форвард "моряков" стал настоящим героем встречи. На 33-й минуте первого тайма Штогрин в падении замкнул прострел Кузика – 2:0

Во второй половине поединка команда Григорчука продолжала доминировать. На 58-й минуте опорный хав одесситов Васильев сделал счет 3:0. А вскоре Штогрин оформил хет-трик, поставив крест на кубковых перспективах Зари.

К чести луганчан следует добавить, что они сумели отквитать один мяч. Результативный удар на свой счет записал панамец Герреро.

В итоге команда Григорчука одержала убедительную победу со счетом 4:1 и вышла в полуфинал КУ. Луганская Заря покинула турнир и теперь сможет сосредоточиться на чемпионате и Лиге конференций.