Мальорка – Атлетик 0:0

Нереализованные пенальти: Бастидас, 82 – Адуриц, 90+6

Матч выдался довольно тяжелым для обеих команд. Во втором тайме они переиграли 9 минут. И до последней из них в матче было немалое напряжение. В первом тайме команды обменялись опасными моментами. Острее выглядели хозяева. Но и "баски" имели чем на это ответить. Поэтому работы у голкиперов обеих команд хватало. В одном из моментов лишь штанга спасла "Атлетик" от пропущенного гола.

К слову: Гол Ярмоленко признан лучшим в августе за "Вест Хэм"

На 81-й минуте в ворота "Атлетика" был назначен пенальти. Удар пошел выполнять Бастидас, но пробил мимо угла ворот.

Когда уже шло добавленное арбитром время, право на пенальти получил и "Атлетик". При этом арбитр принял это решение после сигнала от ассистента и просмотра VAR. До этого он отклонил все требования о назначении пенальти. Но удар у Адурица не получился. Несколько слаб и не в сам угол ворот, так что голкипер поймал мяч.

В ответ "Мальорка" все-таки забила, но гол не засчитали из-за положения вне игры.

На 90+7 минуте арбитр еще раз был вынужден просматривать видеоповтор. Но так и не нашел оснований назначить пенальти в ворота "Атлетика". Игра так и закончилась вничью 0:0.

Мальорка – Атлетик видеообзор матча

Реал – Леванте 3:2
Голы: Бензема, 25, 31, Каземиро, 40 – Майорал, 49, Мелеро, 75

Мадридский "Реал" в нервном поединке сумел победить "Леванте". "Сливочные" побеждали после первого тайма 3:0, однако пропустили два гола во втором тайме. Все же "Леванте" не сумел вырвать ничью.

Реал – Леванте видеообзор матча

Леганес – Вильярреал 0:3
Голы: Морено, 26, 90+3, Силва, 39 (авт.)

Разгромное поражение потерпела бывшая команда украинского вратаря Андрея Лунина "Леганес". "Пепинерос" в родных стенах были разгромлены "Вильярреалом".

Леганес – Вильярреал видеообзор матча

Реал Сосьедад – Атлетико 2:0
Голы: Эдегор, 58, Монреаль, 61

Реал Сосьедад – Атлетико видеообзор матча

Неожиданно проиграл "Атлетико". "Матрасники" на выезде уступили "Реал Сосьедаду". Подопечные Диего Симионе не удосужились даже на гол.

Барселона – Валенсия 5:2
Голы: Фати, 3, де Йонг, 7, Пике, 52, Суарес, 61, 82 – Гамейро, 29, Гомес, 90+2