14 февраля индивидуальной гонкой продолжился чемпионат мира по биатлону, проходящий в чешском Нове-Место. Только один украинский биатлонист забежал в топ-30, пишет 24 Канал.

Антон Дудченко показал 29-й результат

Лучшим в составе сборной Украины стал Антон Дудченко. 27-летний спортсмен заработал две минуты штрафа на первом огневом рубеже и финишировал с 29-м результатом.

Остальные украинцы выступили значительно хуже: Артем Прима, Тарас Лесюк и Денис Насыко вообще показали результаты за пределами топ-60.

Вторую подряд золотую медаль чемпионата мира выиграл норвежец Йоханнес-Тингнес Бё. Его старший брат Тарьей Бё стал вице-чемпионом мира, а бронзовую награду получил немец Бенедикт Долль.