10 февраля мужской спринтерской гонкой продолжился чемпионат мира по биатлону, проходящий в чешском Нове-Место. Украинским биатлонистам не удалось забежать в двадцатку лучших, пишет 24 Канал.

Стурла Легрейд стал чемпионом мира в спринте

Лучшим в составе сборной Украины стал Дмитрий Пидручный. Капитан команды не закрыл одну мишень на стрельбе лежа и показал 21-й итоговый результат на финише.

Также в гонку преследования квалифицировались Антон Дудченко и Артем Прима: первый с чистой стрельбой занял 39 место, а второй после трех кругов штрафа закрыл топ-30.

Только Тарас Лесюк из-за 67 места не сможет принять участие в персьюте. Единственной личной гонкой на чемпионате мира, которую он еще может пробежать, остается индивидуальная гонка.

Весь пьедестал почета оказался под норвежцами: Стурла Легрейд стал чемпионом мира, Йоханнес-Тингнес Бё завоевал серебряную медаль, а бронзовая награда досталась Ветле-Сьястаду Кристиансену.