Испания – Украина 0:3 (21:25, 21:25, 19:25)

Сборная Украины провально начала Евроволей-2023, проиграв три стартовых встречи. Волевая победа над финнами вернула украинцев в игру, сообщает 24 Канал.

По теме "Лайновый матч": капитан Украины разнес игру команды после победы на Евро и хочет поехать домой

Заслуженная победа украинцев

В заключительном туре группового этапа подопечным Угиса Крастиньша противостояла сборная Испании. Чтобы продолжить выступление на Евро-2023, нашим ребятам нужно было побеждать с общим счетом 3:0 или 3:1.

Стартовый сет лучше начали испанцы, которые повели в счете. Однако украинцы быстро вернули статус-кво и отыгрались, завершив с преимуществом в четыре очка.

Второй сет тоже закончился с тем же счетом в пользу Украины – 25:21. Третью партию "сине-желтые" уверенно завершили с преимуществом в шесть очков. Это позволило команде Крастиньша одержать победу 3:0 и выйти в плей-офф ЧЕ-2023. Самыми результативными игроками в матче против испанцев стали Василий Тупчий и Олег Плотницкий, на счету которых по 15 очков.

Что дальше

• В 1/8 финала наша команда сыграет против Франции или Португалии. Это зависит от результата вечернего поединка в нашей группе Словения – Болгария. Если словенцы выиграют 3:0 или 3:1, то Украина выходит на Португалию. В любом другом случае – во Францию.
  • Матчи плей-офф на чемпионате Европы-2023 по волейболу начнутся в пятницу, 8 сентября.