Источник: 24 канал

Чемпионкой Европы по биатлону стала латвийка Байба Бендика. Она на двух огневых рубежах допустила один промах, но все равно выиграла "золото".

Кстати Меркушина завоевала "серебро" в индивидуалке на чемпионате Европы по биатлону

Серебряным призером чемпионата Европы стала норвежка Каролин Эрдал. Она с чистой стрельбой проиграла латвийке всего 5 секунд. Бронзовую медаль выиграла Анастасия Шевченко из России.

67. Надежда Белкина

Украинские биатлонистки, к сожалению, не смогли побороться за медали. Ближайшей к медали была опытная Вита Семеренко. Она с одним промахом проиграла чемпионке 27 секунд и заняла десятое место.

Лучше всех из украинок отстрелялась Ирина Петренко. С чистой стрельбой она проиграла Бендици 37 секунд.