Челси – Аякс 4:4

Голі: Жоржиньо, 5 (пен), 71 (пен), Аспиликуэта, 63, Джеймс, 74 – Эбрахам, 2 (авт), Промес, 20, Аррисабалага, 35, (авт), Ван де Бек, 55

Удаление: Блинд, 38, Велтман, 69

Уже на старте поединка команды обменялись забитыми голами. На второй минуте после подачи со штрафного Эбрахам срезал мяч в собственные ворота. "Аристократы" ответили довольно быстро. На 5 минуте Жоржиньо сравнял счет с пенальти.

В середине первого тайма амстердамцам удалось провести два гола и повести 3:1. Особого внимания достоин автогол на 35 минуте вратаря Кэпы Аррисабалаги. Мяч после удара Зиеша попал в штангу, после чего попал в лицо испанскому вратарю, а затем и в сами ворота.

После перерыва дела "Челси" стали вообще плохими. Ван де Бек забил четвертый гол "Аякса" и казалось, что три очка уже в кармане нидерландцев.

На 63 минуте "пенсионеры" отыграли один мяч. Аспиликуэта затолкал мяч в ворота Онана.

Переломный момент матча произошел на 68 минуте, когда арбитр удалил Блинда. Вслед за защитником отправился заблаговременно отдыхать и Велтман, получивший удаление за неспортивное поведение.

"Челси" численным большинством воспользовался быстро. Сначала Жоржиньо во второй раз в матче реализовал пенальти, а на 74 минуте счет сравнял Джеймс.

На 78 минуте Аспиликуэта забил 5 гол, но арбитр с помощью системы VAR отменил взятие ворот. Во время одной из фаз атаки мяч попал в руку игрока лондонского клуба.

До конца игры обе команды имели немало моментов, чтобы вырвать победу, но разошлись невероятной ничьей 4:4.