Челси – Саутгемптон 1:1 (по пен. 4:3)

Голы: Хаверц, 44 – Адамс, 47

Первый настоящий острый момент создали хозяева. Ньигес головой расстреливал владения соперника после подачи с углового. Голкипер Саутгемптона в эффектном прыжке парировал удар.

Это интересно Удаление – не помеха: как Моуринью эмоционально подсказывал игрокам Ромы с трибун – видео

Хаверц взял инициативу на себя, сместился поближе к центру штрафной и пробил из-за ее пределов – мяч пролетел рядом с дальней девяткой. Красивым голом мог отличиться нападающий Челси.

Мяч после нескольких рикошетов в штрафной "синих" оказался в руках Аррисабалаги. Хотя могло быть очень остро.

• В конце первого тайма хозяева размочили нули на табло, сделал это активный Хаверц. Нападающий лучше всего сыграл на втором этаже и открыл счет в матче – 1:0.

Именно с минимальным преимуществом хозяев на табло команды ушли на отдых. Сразу после перерыва быстрый гол удалось забить Саутгемптону. Ошибки в собственной части привели к потере мяча у Челси. Кепа отразил удар, но сделал это крайне неудачно. Мяч оказался в ногах Адамса, который занес его в ворота – 1:1.

Как ни старались команды, но больше забить больше не удалось. Все решалось в серии послематчевых пенальти. Команды сделали любезности друг другу в виде нереализованных пенальти от Волкотта и Маунта. Но гости не забили и четвёртый 11-метровый удар. Неудачником стал Смоллбоун. Челси выбил Саутгемптон из Кубка футбольной лиги по итогам серии пенальти – 4:3.