Награждение триумфаторов

Победитель Лиги чемпионов определился в течение основного времени. Манчестер Сити был фаворитом этого противостояния, но команда Томаса Тухеля сыграла очень грамотно. Все тактические схемы Пепа Гвардиолы были разрушены надежной игрой Челси.

На 42-й минуте нули на табло были изменены. Гаверц вышел один на один с Эдерсоном, сумел продраться мимо вратаря и покатил мяч в пустые ворота. Челси открыл счет в матче. МанСити старался хотя бы перевести игру в дополнительные таймы, но испытал еще проблемы. Травму получил лидер команды Кевин Де Брюйне и досрочно завершил поединок.

Финальный свисток судьи зафиксировал минимальную победу Челси – 0:1. После матча футболисты лондонского клуба не сдерживали радостных эмоций. Такого Тухеля тоже еще никто не видел, с его лица не сходила улыбка. Он обнял каждого футболиста и первым зашагал на пьедестал за золотой наградой.

• Игроки МанСити с гордостью приняли поражение. Украинец Александр Зинченко долго не мог подняться с поля, а за медалью подходил со слезами на глазах.