Челси – Ювентус 4:0

Голы: Чалоба, 25, Джеймс, 55, Хадсон-Одой, 58, Вернер, 90+5

Хозяева на "Стэмфорд Бридж" по всем показателям бесспорно превзошли туринского гранда, и минимальное преимущество после первого тайма в один мяч от Трево Чалоби не отражало реального преимущества молодежи "синих". И это без Лукаку, Вернера, Аспиликети, Маунта на поле.

Во втором тайме Риз Джеймс и Каллум Хадсон-Одой довели счет до разгромного, а Тимо Вернер на последних секундах до неприличного. Ювентус за весь матч нанес всего один удар в ворота, а вышедший на замену Кьеза, Локателли, Рабйо и Дибала "растворились" до незаметности на поле.

Лондонцы взяли убедительный реванш за минимальное поражение в Турине (0:1), обеспечив себе выход в 1/8 финала турнира и практически гарантировали первое место в группе.