20 октября 2022, 09:42
Читати новину українською

Источник:

Sporza

Брюгге 19 октября разгромило Сент-Трюйден в домашнем матче Жупиле Лиги. Роман Яремчук благодаря голу присоединился к победе.

Мяч трижды побывал в ворота соперника. Брюгге не пропустил ни одного. В итоге – 3:0, убедительная победа клуба Романа Яремчука и Эдуарда Соболя.

К теме Ответ тем всем хейтерам: Яремчук забил за Брюгге – видео красивого гола

Хофкенс: Это именно то, что я хочу видеть

Главный тренер Брюгге Карл Хофкенс похвалил команду за игру и отметил важность этих 3 очков в матче против Сент-Трюйдена. Также наставник отметил действия украинского нападающего. Ведь Яремчук забил второй гол команды в поединке и второй мяч после перехода в Брюгге.

В первом тайме мы играли слишком медленно, мало рисковали и делали недостаточно подходов к чужим воротам. Мы обсудили это в перерыве, и я невероятно доволен реакцией игроков. Я очень рад, что Яремчук смог забить свой гол, и я тоже доволен тем, как этот гол был достигнут. Это именно то, что я хочу видеть. Запасные игроки проделали очень хорошую работу, привнесли много динамики и интенсивности,
– сказал руководитель бельгийского клуба.

Напомним, что Яремчук отличился после потрясающей передачи от Ноа Лонга. Роман прервал свою безголевую засуху, продолжавшуюся еще со 2 сентября 2022 года.

Брюгге продолжает борьбу за лидерство в Лиге Жупиле. Ко второму месту отставания в два очка, а к лидеру сезона Генка – 6 баллов.

Возвращение Яремчука в Бельгию

• 29 августа 2022 года Роман официально стал игроком Брюгге. Яремчук сменил не очень удачный период в лиссабонской Бенфике на возвращение в фартовую Бельгию.
  • Однако возвращение украинца продолжается довольно сложно. За 9 матчей украинский форвард забил всего два гола и сделал столько же результативных передач.
  • Контракт футболиста сборной Украины с бельгийским клубом рассчитан до конца июня 2026 года.