Пентакампеоны в матче с Эквадором открыли счет на 28-й минуте - Пату выстрелил головой. Но до свистка на перерыв Кайседо восстановил равновесие. Если до этого на первенстве Южной Америки проваливалась оборона бразильцев, то на этот раз зазевался Жулиу Сезар.

Не успела начаться вторая половина, как сладкая парочка "Сантоса" Гонзо-Неймар выводит Бразилию вперед. Но через 10 минут неуступчивый Кайседо оформляет дубль - на этот раз Жулиу Сезар не прикрывает ближний угол. Исправлять ошибки своего голкипера принялись те самые люди, которые отличились за Бразилию до того. Элизада отражает мяч прямо перед собой - Пату такую ошибку не простил - 3:2.

До окончания встречи проход и пас от Майкона позволяет оформить третий дубль во встрече после Кайседо и Пату. Записывает его в свой актив Неймар. 4:2 - Бразилия выходит в четвертьфинал с первого места.

В 1/4 пентакампеонам будет противостоять Парагвай, с которым подопечные Менезеша сыграли вничью в рамках Группы В. В заключительном туре парагвайцы подарили очки Венесуэле. Несмотря на то, что на 6-й минуте "бело-красные" пропустили от Рондона - благодаря Алькарасу еще в первом тайме, и Барриосу во втором Парагвай вышел вперед.

За 4 минуты до конца основного времени Риверос и вообще сделал счет 3:1. Казалось, что победе Парагвая уже ничто не помешает, однако на 90-й Мику сокращает отставание до минимума, а уже на второй добавленной минуте Перосо делит очки - 3:3.

Венесуэла выходит в плей-офф со второго места и в четвертьфинале сыграет против Чили.