В первом тайме Арсенал оформил комфортное преимущество в счете 0:2 благодаря голам Букайо Саки и Мартина Эдегора. Во втором тайме мяч еще дважды побывал в воротах Брайтона. На этот раз забивали Эдди Нкетиа и Габриэл Мартинелли.

Подробнее об игре Арсенал обыграл Брайтон и укрепил лидерство в АПЛ после подарка от клуба Николенко

Украинец не сдержал эмоций радости

Команда Роберто Де Дзерби смогла ответить на два гола, но этого не хватило, чтобы ликвидировать полное преимущество "канониров".

В итоге – 2:4, уверена победа Арсенала. Один из глав лондонского клуба надэмоционально отметил Александр Зинченко. Левый вингер "канониров" попал в объятия одного из болельщиков команды и что-то неразборчиво крикнул в сторону фанатов Арсенала.

После переезда в красный Лондон Зинченко всегда горячо празднует каждый гол Арсенала. Ведь мечта Саши сбылась, он играет за желанный клуб.

Видео эмоционального празднования Зинченко

Напомним, что украинец провел в матче 60 минут и был заменен Кираном Тирни.

Левый вингер из Украины провел свой 13-й матч в футболке Арсенала, у которых отличился дебютным ассистом.

Уже с первых дней пребывания в Арсенале Зинченко влюбил в себя лондонских фанатов. Они уже даже не раз посвящали Александру песни.

• Отметим, что Арсеналу в 18 туре удалось еще больше укрепить лидерство в АПЛ-2022/2023. Манчестер Сити упустил победу в матче против Эвертона 1:1.
  • Теперь преимущество подопечных Микеля Артеты составляет уже 7 баллов.