"Бостон Брюинс" одержали третью победу подряд в NHL

8 ноября 2011, 10:27
Читати новину українською

Действующие обладатели Кубка Стэнли "Бостон Брюинс" после провального старта сезона одержали уже третью победу подряд, постепенно удаляясь от дна турнирной таблицы. Очередными жертвами команды из Массачусетса стали хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс".

Хозяева площадки в стартовом периоде навязали островитянам открытую игру. Как следствие - до первого перерыва зрители увидели аж 5 голов. 3 - от игроков "Бостона", 2-мя отличились гости из Нью-Йорка.

Под горячую руку наставников гостей попал основной голкипер Евгений Набоков. Россиянина заменили уже на 15-й минуте встречи, после третьей пропущенной шайбы.

Место в воротах занял Эл Монтоя. До поры до времени голкипер действовал достаточно уверенно. Во втором периоде Монтоя парировал все 16 бросков по своим воротам. Однако в заключительной 20-минутке бостонцы нашли ключи и к его воротам. Лючич и Хортон сделали счет разгромным. Крейчи поставил финальную точку, поразив уже пустые ворота.

6:2. "Айлендерс" на последнем месте в Восточной конференции.

В другом матче игрового дня состоялась калифорнийская битва. "Сан-Хосе" переиграло "Лос-Анджелес" - 4:2.