Хозяева площадки в стартовом периоде навязали островитянам открытую игру. Как следствие - до первого перерыва зрители увидели аж 5 голов. 3 - от игроков "Бостона", 2-мя отличились гости из Нью-Йорка.

Под горячую руку наставников гостей попал основной голкипер Евгений Набоков. Россиянина заменили уже на 15-й минуте встречи, после третьей пропущенной шайбы.

Место в воротах занял Эл Монтоя. До поры до времени голкипер действовал достаточно уверенно. Во втором периоде Монтоя парировал все 16 бросков по своим воротам. Однако в заключительной 20-минутке бостонцы нашли ключи и к его воротам. Лючич и Хортон сделали счет разгромным. Крейчи поставил финальную точку, поразив уже пустые ворота.

6:2. "Айлендерс" на последнем месте в Восточной конференции.

В другом матче игрового дня состоялась калифорнийская битва. "Сан-Хосе" переиграло "Лос-Анджелес" - 4:2.