В четверг, 21 марта, сборная Украины проведет первый матч плей-офф квалификации на Евро-2024. Соперником команды Сергея Реброва станет сборная Боснии и Герцеговины, пишет 24 канал.

К теме Босния и Герцеговина в кризисе: что надо знать об оппоненте Украины в плей-офф отбора на Евро-2024

С чем Украина подходит к плей-офф

"Сине-желтые" попали в тяжелую группу отбора на чемпионат Европы-2024, где были финалисты прошлого турнира Англия и Италия. Однако украинцы смогли дать бой "Скуадре Адзури", но все же уступили сопернику второе место из-за худших показателей в очных матчах.

Однако, неплохой рейтинг Лиги наций дал Украине второй шанс на путевку. В плей-офф подопечным Реброва необходимо пройти двух оппонентов для попадания на Евро-2024. Первым из них будет Босния и Герцеговина, с ней наша команда сыграет на выезде в городе Зеница.

Балканцы выиграли свою группу в Лиге наций 2022-2023 и прошли в дивизион А. Однако команда громко провалилась в квалификацию, заняв аж пятое место в группе с Португалией, Словакией, Люксембургом, Исландией и Лихтенштейном.

В случае победы над боснийцами наша команда выйдет в финал плей-офф. Там она сойдется в борьбе за путевку на Евро с победителем пары Израиль – Исландия. Решающая встреча стыков назначена на 26 марта. Впрочем, сначала Украине надо переиграть Боснию и Герцеговину.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Босния и Герцеговина – Украина на территории нашей страны можно будет на региональных каналах Общественного, а также на ОТТ-платформе Megogo. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Босния и Герцеговина – Украина. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – УКРАИНА 1:2

Гол: Матвиенко, 57 (автогол) – Яремчук, 85, Довбик, 88.

Босния и Герцеговина: Шехич – Ахмедходжич, Хаджикадунич, Колашинац – Хазибегович, Крунич, Хайрадинович, Цимирот, Дедич – Джеко, Демирович.

Украина: Лунин – Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Бражко, Судаков, Зинченко – Зубков, Довбик, Мудрик.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

КОНЕЦ МАТЧА

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. Украина выходит в финал плей-офф благодаря крутому камбэку в конце встречи. 26 марта команда Реброва сразится за путевку на Евро-2024 против Исландии.

90+8 минута

Украина выбежала 3 в 2, но Мудрик не забил сумасшедший момент.

90+7 минута

Демирович нанес удар отчаяния. Очень неточно.

90+5 минута

Опасный удар от Мудрика со штрафного. Рядом со стойкой.

90+3 минута

У хозяев Рахманович вышел вместо Крунича.

90+2 минута

Последняя замена от Реброва. Таловеров вышел вместо Довбика.

90+1 минута

Желтая карточка Яремчуку за задержку времени.

90 минута

Рефери добавил целых 8 минут.

88 минута

ГОООООООООЛ. ЭТО КАМБЭК! На подачу от Яремчука откликнулся Довбик, который головой пробил Шехича. 1:2

Видео гола:

85 минута

ГОООООООООЛ. Таки сравнивает счет Украина. Мудрик выдал крутой кросс на Коноплю, тот прострелил в центр, где Яремчук точно замкнул передачу. 1:1

Видео гола:

83 минута

Сразу удар от Пьянича, Лунин парирует его выстрел.

82 минута

Ахмедходжич и Хайрадинович уступают место на поле Ковачевичу и Пьяничу.

81 минута

Яремчук выходит вместо Бражко. Ребров идет ва-банк.

80 минута

Желтая карточка Ахмедходжичу.

78 минута

Мудрик решил выстрелить с очень дальнего расстояния. Шехич справился с мячом, который прыгал по газону.

76 минута

Двойная замена от Реброва. На поле вышли Гуцуляк и Малиновский, ушли отдыхать Зинченко и Зубков.

74 минута

Сильный удар от Мудрика заблокировали защитники.

71 минута

Несколько подач с фланга не привели ни к чему. Защитники снимают мячи.

68 минута

Первая замена в матче. Чивич вышел вместо Дедича.

66 минута

Украина завелась и пытается на скорости разорвать защиту соперника. Пока Босния держится.

63 минута

Мудрик смог прострелить в центр, но Шехич был первым на мяче.

60 минута

Конолпя сорвался на Газибеговиче и получил желтую карточку.

57 минута

Гол. Босния и Герцеговина открыла счет. Под прострел Дедича подставился Матвиенко, от которого мяч оказался в воротах Лунина. 1:0

Видео гола:

54 минута

Классная разрезная передача от Зубкова едва не вывела Коноплю прямо на кипера. Ефима на мгновение опередил оппонент.

52 минута

Мяч под контролем Украины, наши ребята ищут шансы и щели в обороне соперника.

49 минута

Крутая комбинация в пас едва не вывела Мудрика лицом к лицу с вратарем. Михаила немного опередили.

Начало второго тайма

Команды вернулись на поле, игра возобновлена.

Статистика первого тайма

Перерыв

Судья решил не добавлять времени к первому тайму. На табло пока нули, отдыхаем.

44 минута

Хороший момент у Дедича, но игрок Зальцбурга неточно пробил с линии штрафной площади.

42 минута

Джеко отдавал интересный пас на Ахмедходжича, но тот в нашей площадке не смог удачно принять мяч.

39 минута

Неплохой момент у Боснии и Герцеговины! Джеко вывели почти один на один с Луниным, но Эдин пробил выше ворот. Отчасти ему помешал свой же партнер Колашинац.

37 минута

Хозяева таки пробили в створ после углового, но Конопля вынес с линии ворот.

35 минута

Боснийцы сделали несколько неплохих выпадов. Впрочем, до удара дело не дошло.

32 минута

Игра успокоилась. Босния прижалась к своим воротам, украинцы держат мяч в центре поля.

27 минута

Газибеговича сбил Бражко, но именно босниец получил предупреждение за чрезмерные эмоции из-за неназначенного стандарта.

24 минута

Забарный заработал опасный штрафной, но подачу Мудрика перехватили.

21 минута

Удар Конопли слета из-за пределов площадки. Неплохая пристрелка, но неточно.

19 минута

Мудрик подавал на Довбыка, однако форварда Жироны опередил боснийский вратарь.

16 минута

Матвиенко потерял равновесие и сбил Демировича. Желтая карточка игроку Шахтера.

14 минута

Украина прибрала мяч к своим ногам, но создавать моменты пока не удается.

10 минута

Судаков оказался на неплохой ударной позиции, но удар пришелся выше ворот.

9 минута

Колашинац получил предупреждение. Игрок Аталанты рукой положил на газон Зубкова.

7 минута

Украина дважды неплохо выбегала в контратаки, но хозяева успевали нейтрализовать наших ребят.