Александр Бондарев – 14-летний картингист и первый украинец, которого подписала команда Формулы-1. Пилот начал свою карьеру в возрасте 5 лет на киевском картодроме "Чайка", сейчас он выступает и представляет Украину на Чемпионатах Европы и Мира и других престижных соревнованиях.

2023 стал для Бондарева чрезвычайно прогрессивным. Он совершил значительный прорыв в своей карьере. Одна из главных целей была выиграть Чемпионат Европы. Соревнования проходили в четыре этапа, где Александр получил две победы в Чехии и Дании, занял второе место в Валенсии и третье в Италии.

На церемонии FIA karting Prize Giving украинец был награжден кубком Чемпиона Европы 2023 года.

Партнером Александра Бондарева выступает Favbet Foundation, который занимается молодым поколением и вводит инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.