В этот рейтинг попал бывший нападающий Динамо Олег Блохин. Он занял 52-ю строчку.

Достойно внимания Шахтер - Реал: онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

Топ 10 из списка

На первом месте оказался аргентинский футболист Лионель Месси, на втором – Диего Марадона, а тройку запер португалец Криштиану Роналду.

10. Роналдо

С полным списком можно ознакомиться здесь .

Что известно о Блохине

• Блохин является обладателем "Золотого мяча-1975".
  • Он выступал за киевское Динамо, австрийский Форвертс и кипрский Арис.
  • С Динамо Блохин семь раз выиграл чемпионат СССР, дважды Кубок обладателей кубков, один раз – Суперкубок УЕФА, а также завоевал ряд других трофеев. В составе сборной СССР дважды становился бронзовым призером Олимпиады.
  • Блохин – рекордсмен по количеству матчей (112) и голов (42) в составе сборной СССР. Также он лучший бомбардир в истории Динамо (266 голов).
  • В настоящее время специалист занимает должность сопредседателя Совета стратегического развития профессионального футбола в УАФ.