Резкая позиция Семеренко

В шведском Эстерсунде стартовал 1-й этап Кубка мира по биатлону. В женской индивидуальной гонке Валентина Семеренко финишировала 17-ой.

По теме Чешка Давыдова выиграла дебютную в сезоне гонку Кубка мира по биатлону, две украинки в топ-25

После финиша индивидуальной гонки Валентина Семеренко сказала, что будет общаться с журналистами и давать комментарии по окончании биатлонного сезона.

Семеренко – лучшая среди украинок

• В первой гонке сезона Валентина продемонстрировала самый лучший результат среди представительниц Украины.
  • На последней стрельбе Семеренко совершила ошибку на последнем выстреле. Минута штрафа стоила Валентине потенциального места в топ-10.
  • В прошлом сезоне Семеренко только однажды финишировала в топ-20 личных гонках. Валентина заняла 9 место в спринте в Контиолахте.