Безус забил эффектный гол за Гент, обыграв четырех соперников: видео

29 августа 2021, 17:01
Читати новину українською

Роман Безус оказался причастным к разгромной победе Гента над Брюгге другого украинца Эдуарда Соболя. Безус забил один из голов в ворота действующего чемпиона Бельгии.

Соболь вернулся в стартовый состав Брюгге после дисквалификации. Но защитник не сумел помешать соперникам отличиться в этом матче.

К теме В сборной Украины не может быть футболистов из российских клубов, – Петраков

Уже на 15-й минуте счет на табло был 2:0 в пользу Гента. А на перерыв команды ушли при счете 3:0.

Безус вышел на замену на 49-й минуте. А уже на 61-й минуте полузащитник забил гол. Он без проблем обыграл сразу нескольких соперников, а уже в штрафной пробил мимо голкипера в дальний угол ворот.

Для Безуса это первый гол в этом сезоне. Игрок провел лишь третий матч за Гент, каждый раз выходя на замену. При этом в шести матчах Безус даже не попадал в заявку на игру.

Впоследствии Брюгге удалось забить один гол, но после этого команда пропустила еще дважды. При этом шестой гол в ворота Брюгге – это автогол голкипера Миньоле.