Поблагодарил всех за чудесные три года

21 мая Гент провел последний матч в сезоне-2021/2022. К сожалению, клубу Романа Безуса не удалось победить чемпионат. Гент уступил дома Шарлеруа со счётом 1:2.

К теме Пора прощаться, - Безус скажет "прощай" бельгийскому Генту

Первыми нули на табло размочили гости. Голо отличился Али Голизаде. Однако еще в первом тайме хозяева могли забивать дважды. Тарик Тиссудали не реализовал 11-метровый удар, но уже через 16 минут Майкл Нгаде-Нгаджуи сравнял цифры на табло.

Но удержать хотя бы мировую Генту не удалось. Уже в компенсированное время матча Шарлеруа забило во второй раз благодаря точному выстрелу Дана Гейманса. В итоге – 1:2 поражение Гента.

Роман Безус пропускал последний матч, ставший для него прощальным в Генте. Украинский легионер поддерживал своих партнеров по команде из фанатского сектора. Таким поступком украинец решил отдать честь клубу и его болельщикам, горячо поддерживавшим Безуса за его период карьеры в Генте.

После поединка Роман выложил фото из трибун. Украинец поблагодарил всех за этот отрезок в его футбольной жизни, намекнув, что не прочь снова в будущем встретиться с Гентом.

Благодарю вас за возможность поддержать моих товарищей по команде вместе с вами. Это было невероятно. Спасибо за вашу поддержку и любовь. Лучшие пожелания всем вам. Надеюсь увидеть вас снова!,
– подписал фотографии Безус.

Безус попрощался с Гентом / Фото с инстаграммы футболиста

Даже поражение не помешало Генту оформить путевку в квалификацию Лиги Европы.

Карьера Романа Безуса в Генте

• В конце января 2019 Роман Безус официально стал игроком Гента, сменив один бельгийский клуб на другой. До этого украинец играл за Сент-Трюйден.
  • В сезоне-2021/2022 провел 36 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 5 ассистов.
  • К сожалению, Гент и Безус не договорились о продолжении сотрудничества. Потому уже в следующем сезоне мы увидим Романа в новой команде. Контракт футболиста с бельгийским клубом заканчивается 30 июня 2022 года.
  • Зюлте Варегем может стать новым клубом Безуса. Клуб проявляет интерес к украинскому полузащитнику.